Ajouts, annulations et changements de dates

 

 

Modifications au calendrier 2020

 

Ajouts : 

  • 11 juillet - CC Froideconche - Le Grand Huit Vosgien - Cyclosportive
  • 25 juillet - Vél'Haut Jura - Championnat BFC CLM - toutes catégories
  • 13/09 - Passion VTT Beaucourt - randonnée VTT la MTB Beaucourt

 

Changements de catégories :

  • 21 mai - VC Ornans - Prix d'Amancey - 3ème-Juniors-Pass'cyclsime Open (initialement Juniors)

 

Annulations :

  • 8 mars - CC Pays Vesoul Hte-Saône - Prix de Noroy le Bourg  (Pass'cyclisme)
  • 14 mars - Jura Cyclisme - Prix des 3 Communes (2ème/Pass'cyclisme/Cadets/Minimes) report date ultérieure
  • 15 mars - Creusot Cyclisme - Grand Prix de la Ville du Creusot (2ème/Pass'cyclisme/Cadets/Minimes/CVJ) report date ultérieure
  • 21 mars - ACB - Pelousey Classic (1ère-2ème/3ème-Jun-Pass'Open/Pass'cyclisme)
  • 22 mars - EC Quingeoise - Prix de Liesle - Pass'cyclisme
  • 22 mars - CC Varennes Vauzelles - Prix du Comité des Fêtes (2ème/Pass'cyclisme/Cadets/Minimes/CVJ) report date ultérieure
  • 22 mars - Passe Partout VT Macon - Trophée Jeunes XC/DH (de CVJ à Cadets)
  • 28 mars - EC Gray Arc - Prix cycliste de Jeannie Longo à Nantilly - Test chronométré
  • 29 mars - Bazin Cyclisme - Prix d'Anjeux (3ème/pass'cyclisme)
  • 29 mars - Vélo Sport Maconnais - Prix de Macon (pass'cyclisme/Cadets/Minimes/CVJ)
  • 29 mars - ASPTT Dijon - Prix de Quetigny (Pass'cyclisme/Cadets/Minimes/CVJ)
  • 29 mars - AC Rudipontain- Rando VTT
  • 29 mars - UC Cosnoise - Prix de Myennes (2ème/Minimes/CVJ) report date ultérieure
  • 4 avril - Vaincre l'Epidermolyse - La Morvandelle - Cyclosportive
  • 4 et 5 avril - Pédale Semuroise - Prix Autosur - Coupe France (Cadets/Minimes) report date ultérieure
  • 5 avril - VC Ornans - Prix de Montgesoye (Cadets/Minimes/CVJ) report date ultérieure
  • 5 avril - Bazin Cyclisme - Prix des Terres de Saône (3ème/pass'cyclisme) report date ultérieure
  • 5 avril - Mandeure VTT Singletrack - Coupe BFC Enduro
  • 5 avril - Pulsion VTT - TRJV à Andelot Morval report date ultérieure
  • 11 avril - Tour du Charollais - VC Charolles
  • 11 et 12 avril - Guidon Bletteranois - Prix de Ruffey/Seille (Pass'cyclisme/CVJ+Minimes)
  • 12 avril - SCO Dijon - La Clasique Rougeot (1ère-2ème)
  • 12 avril - AC Damparis Tavaux - Tour de la Serre - VTT Compétiton (de Cadets à Masters)
  • 12 avril - VC Montbéliard - Critérium du Printemps (3ème/Cadets/Minimes)
  • 12 avril - VTT Orgelet - Enduro du Mont Orgier
  • 13 avril - Pédale Semuroise - Grand prix de Pouillenay (2ème/Pass'cyclisme)
  • 13 avril - CC Pays Vesoul Hte Saône - Les Rêpes (2ème-pass'cyclisme)
  • 16-19 avril - CD 71 - Tour de Saône et Loire - report date ultérieure
  • 18 avril - JGS Nivernaise - Prix de la Municipalité d'urzy (3ème)
  • 25-26 avril  - EC Bourbonnien - Tour de la Communauté de Communes (3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open)
  • 26 avril - VC Clamecy - Challenge du Souvenir de la Paix (3ème)
  • 26 avril - VC Ornans - Prix de la Ville d'Ornans (2ème/Pass'cyclisme) report date ultérieure
  • 26 avril - Creusot Cyclisme - Manche Coupe BFC VTT report date ultérieure
  • 1er mai - AC Damparis Tavaux - Prix des Travailleurs (Pass'cyclisme)
  • 1er mai - Roue d'Or Noidans - Prix de Noidans les Vesoul (de CVJ à Cadets)
  • 1er mai - EC Bourbonnien - Prix de Gilly sur Loire (Pass'cyclisme/Cadets/Minimes/CVJ)
  • 1er mai - UC Digoin - Prix de la Ville de Digoin (2ème)
  •  2 mai - VC Morteau Montbenoit - Saugeathlon
  • 2 mai - US Giromagny VTT - TRJV
  • 2 mai - ACB - Prix Jura Nord (2ème/Pass'cyclisme/Cadets/Minimes)
  • 2 mai - VC Morteau Montbenoit - Coupe de France Cadets des CD - Saugeais
  • 3 mai - VC Morteau Montbenoit - Prix du Saugeais (2ème/Féminines/Pass'cyclisme/Minimes)
  • 8 mai - VC Valdahon - Prix d'Etray (CVJ/Minimes)
  • 8 - 9 et 10 mai - Jura Cyclisme - Tour du Jura
  • 8-9 et 10 mai - VTT Conliège - Coupe de France VTT XCO/XCE
  • 9 mai - 71 Sport ORGANISATION - Prix Vélo Mâcon Tendance (Cadets, Carte Vélo jeunes + Minimes, Juniors)
  • 9 mai - EC Baume les Dames - Prix de la Ville de Baume les Dames (2ème/Pass'cyclisme/Cadets/Minimes)
  • 10 mai - Les Amis du Vélo Charolais - La Cyclo Bernard Thevenet - Cyclosportive
  • 16-17 mai - CD 90 - Tour du Territoire de Belfort report date ultérieure
  • 17 mai - VC Ornans - Rando des Fruitières à Comté
  • 24 mai - UC Digoin - Prix PVP, Ambulances Digoinaises, La Motte St Jean (2ème)
  • 29-31 mai - CD 70 - Tour de Haute-Saône
  • 31 mai - CD 70 - Prix d'Attente Tour de Haute-Saône
  • 31 mai - Passion VTT Beaucourt - Manche Coupe BFC VTT report date ultérieure
  • 31 mai - ASGU Bertranges - Chpt régional BMX report date ultérieure
  • 7 juin - AC Champagnole - Chpt BFC Elites report date ultérieure (en attente décision fédérale)
  • 12 juin - Vélo Club d'Auxerre - Piste Auxerre 
  • 27 juin - AC Damparis Tavaux -  Bike N Rock
  • 11 juillet - CC Froideconche - Grand Huit Vosgien
  • 30 août : UV Chalonnaise - Prix de Chalon sur Saône (2ème/Pass'cyclisme/Cadets)

Changements de dates :

  • 9 mai - EC Marcigny - Prix d'ouverture à La Bénisson Dieu - 3ème, Juniors, Pass Open  (initialement prévue au 22 mars)
  • 31 mai - Vél'Haut Jura - Grimpée Serge Vernier (initialement prévu le 24/05)
  • 12 Juin - VC Auxerre - Piste à AUXERRE (initialement prévue le 19 Juin)
  • 12 juillet - VC Morteau Montbenoit - Prix de Bonnetage - 3ème - Juniors - Pass'cyclisme Open / Pass'cyclisme (initialement prévu le 10/05)
  • 19 juillet - VC Morteau Montbenoit - TC de Guyans Vennes (initialement prévu le18/07)

 

 

Dans tous les cas, reportez-vous à l'agenda actualisé en temps réel.