Ajouts, annulations et changements de dates

 

 

Modifications au calendrier 2022

 

Ajouts : 

13/03 - Héricourt 2 Roues - Rando VTT

18/04 - VC Auxerre - Prix de Santigny - 2ème-3ème-Juniors-pass'cyclisme Open / Pass'cyclisme / Cadets / Minimes

30/04 - VC Dolois - Souvenir Marcel Cuisant - Cadets

8/05 - Saint Bris Cycling - Rando VTT

22/05 - CC Etupes - Prix des Terres de Chaux - Pass'cyclisme

22/05 - VC Pontarlier - Prix de Sainte Colombe - Féminines

29/05 - EC luxeuil Vosges Sanoises - Prix de mélisey - Cadets

29/05 - VC d'AUXERRE - Championnat Régional VTT DH à ROSOY

18/06 - CC Val Foncine - Prix des Artisans et Commerçants de Foncine le Haut - 3ème-Juniors-pass'cyclisme Open / Cadets / Minimes

25/06 - Bourbonnais Cyclisme Sport Organisation - Cyclosportive "La Michel Laurent"

25 et 26/06 - Team Geneuille - Rando VTT - Grandes Heures nature

26/06- Héricourt 2 Roues - Rando VTT à Brévilliers

30/07 - VC Tournus - Prix de Frontenaud - 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open

30/07 - Jura Grand Dole - Critérium Cycliste International du Grand Dole - Professionnel

13/08 - Bazin Cyclisme - CLM du Grand Prix "Vosges du Sud" -1ère-2ème / 3ème-Juniors -Pass'yclisme Open

14/08 - Les Fourgs Singletrack - La Sarrazine - rando VTT

28/08 - VTT Conliège - Randonnées du Plateau

9/09 - Amicale Cycliste Bisontine - Montée de Gribaldy

9/09 - Amicale Cycliste Bisontine - Gravel du Vicomte - Championnat Régional

10/09 - Guidon Bletteranois - Prix de la Mi Septembre - 2ème-3ème-Juniors- Pass'cyclisme Open

11/09 - Passion VTT Beaucourt - Rando VTT la MTB Beaucourt 

16/10 - Randonnée VTT Les Escaliers de la Ville de Gray

 

Changements de catégories :

26 mai - VC Ornans - Prix de Bolandoz - 3ème-Juniors-pass'cyclisme Open (au lieu de Juniors)

27/03 - Vesoul  VTT - Grand prix de la Ville de Scey/Saône - 2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open-Juniors (au lieu de Minimes)

04/09 - EC bourbonnien - Prix de Diou - CVJ + M - 3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open (au lieu de CVJ + M - Cadets - 2.3.J)

 

 

Changements d'appellations :

6/03 - VS Maconnais - Prix Zone Sud à Mâcon - 2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open / Pass'cyclisme (initialement Verze)

27/03  - CC Varennes Vauzelles - Prix du Bourg de Varennes Vauzelles - 2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open (initialement Tour du Canton)

14/05 - ECBB01 organise le prix de Varennes St Sauveur à la place de l'AC VARENNOIS

14/08 - Bazin Cyclisme - Grand Prix Luxeuil Vosges du Sud (initialement Prix des 3 Communes)

 

Annulations :

12/03 - Amicale Cycliste Bisontine - Pelousey Classic - Pass'cyclisme 

27/03 - Asptt Dijon - Prix de Quetigny Toutes les catégories

3/04 - EC Luxeuil Vosges Saonoises - Prix de Luxeuil - Cadets (uniquement)

09/04 - VC Tournus - Minimes + Cadettes - GP de Chardonnay

10/04 - SCO Dijon - Classique Chazal Dijon Auxonne Dijon - 3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open / Cadets

18/04 - ES Chauffailles - Prix des Commerçants et Artisans - Pass'cyclisme

18/04 - VC D'Auxerre - Prix de Santigny

01/05 - EC Bourbon - Prix de Gilly Sur Loire

08/05 - CC Varennes Vauzelles - uniquement la Pass'Cyclisme à Chaulgnes

15/05 - Paray le Monial Cyclisme - Prix de Paray le Monial

26/05 - AC Rudipontain - Test Chrnométré de Pont de Roide

29/05 - UC Digoin - La Motte St Jean

29/05 - Team Montbard - Prix de Venarey les Laumes

29/05 - AC Damparis Tavaux - Tour de la Serre - Rando VTT

29/05 - JGS Nivernaise - Chantenay St Imbert

5/06- Passion VTT Beucourt - Coupe BFC VTT XC

5/06 - Vesoul VTT - La Quincéenne - VTT Compétition

18/06 - Foncine le Haut - uniquement Minimes

18/06 - UC Digoin - Prix de Vitry Sur Loire

24/06 - Bazin Cyclisme - Critérium de Breuches - 3ème et Pass'cyclisme

25/06 - JGS Nivernaise - Prix d'Urzy

26/06 - AC Champagnole - Prix de Montrond - 2ème et Féminines

04/07 - VC Tournus - Prix de Chardonnay

10/07 - Vél'Haut Jura - Test chronométré d'Orgelet

13/08 - Team des Salines - Critérium des Salines - Pass'cyclisme

13/08 - Bazin Cyclisme - Vosges du Sud - CLM - 1ère-2ème / 3ème-Juniors-Pass'Open 

14/08 - Bazin Cyclisme - Grand Prix de Luxeuil -  1ère-2ème / 3ème-Juniors-Pass'Open 

21/08 - VSNM - Gp de Villapourçon - TC

28/08 - UCS Cosnoise - Prix de Mesves Sur Loire - Toutes les catégories

4/09 - Jura Cyclisme - Critérium Pasteur - 2ème-3ème-Juniors-Pass'Open / Cadets / Féminines

04/09-  VC Tournus - Prix de la ville de Tournus - 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'Open

4/09 - VC Louhans - Prix de Cuisery - Cadets - Minimes - CVJ

11/09 - ACB - Prix Jura Nord - 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open 

11/09 - EC Gray Arc - Cadet / Minimes

11/09 - Gentleman - Varennes Vauzelles

17/09 - VC Louhans - Sainte Croix en Bresse - CLM + Gentlemen

18/09 - JGS Nivernaise - Prix de Chatillon en Bazois - CVJ à Cadets

18/09 - ACB - Prix des Artisans de Pugey - Cadets - Minimes

01/10 - VC Morteau Montbenoit - Cyclo-cross de Morteau

8/10 - CC Etupes - Cyclo-cross de St Hippolyte (initialement prévu le 22/10)

15/10 - VTT Loisirs Chalonnais - Cyclo-cross des Près st Jean 

23/10 - VC Pontarlier - Cyclo-cross de Pontarlier

12/11 - EC Gray Arc - Cyclo-cross de Vauconcourt Nervezain

 

Changements de dates :

en attente de la nouvelle date - VC Valdahon - Rando des Sangliers (initialement prévue le 5/06)

 en attente de la nouvelle date - Vaincre L'Epidermolyse - Cyclosportive la Morvandelle (initialement prévue le 02/04)

En attente de la nouvelle date - Evasion VTT Auxerrois - Rando l'Evasion à Chitry (initialement prévue le 17/04)

En attente de la nouvelle date - VC Dolois - Coupe BFC VTT à Moissey (initialement prévue le 30/04)

30/04 - VC Dolois - Souvenir Marcel Cuisant - Pass'cyclisme / CVJ-Minimes (initialement prévu le 18/06) annulation Cadets

28/05 - CC Varennes Vauzelles- Prix de Bar le Coulanges - 2.3.J (initialement prévu le 25/06)

29/05 - EC Luxeuil Vosges Saonoises - Prix de Mélisey - CVJ-Minimes (initialement prévu le 15/05)

10/06 - CC Varennes Vauzelles - Prix Pouilly Sur Loire - 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'Open (initialement prévu le 11/06)

12/06 - VC Montbéliard - Critérium de Montbéliard TRJC (initialement prévu le 19/06)

25/06 - CCINO - Nocturne de Nommay - 2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open / Pass'cyclisme (initialement prévue le 17/06)

02/07 - EC Bourbon - Nocturne de Bourbon Lancy - 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open (initialement prévu le 24/06)

4/07 - VC Tournus - Grand prix de Chardonnay - 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open (initialement prévu le 11/06)

09/07 - VS Nivernais Morvan - Semi Nocturne de Corbigny 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass' Open (initialement prévue le 06/07)

10/07 - Vél'Haut Jura - TC d'Orgelet (initialement prévu le 17/07)

31/07 - VC D'Auxerre - Coulanges La Vineuse - (initialement prévue le 24/07)

08/08 - VC D'Auxerre - Etais la Sauvin (Initialement prévue le 01/08)

14/08 - Bazin Cyclisme - Prix des 3 Communes - 1ère-2ème / 3ème-Juniors-Pass'cyclisme Open (initialement prévu le 15/05) 

3/09 - Bike Club Giromagny - Enduro Giromagny (initialement prévu le 4/09)

11/09 - PAC Avallon - TRJV d'Avallon (initialement prévu le 3/04)

12/09 - Amicale Cycliste Bisontine - Prix Jura Nord (initialement prévu le 7/05) annulation épreuves Cadets et Minimes

17/09 - Vél'Haut Jura - Grimpée de Cinquetral (initialement prévu le 11/09)

18/09 - JGS Nivernaise - Chatillon en Bazois (initialement prévue le 14/07)

16 au 18/09 - CC Varennes Vauzelles - La Look Gravel (initialement prévue le 09/09)

25/09 - VC Toucy - LA Classique Puisaye  (initialement prévue le 03/07)

15/10 - CC Etupes - Cyclo-cross de Dambelin (initialement prévu le 8/10)

10/12 - Roue d'Or Noidans - Cyclo-cross de Rioz (initialement prévu le 4/12)

11/12 - EC Luxeuil Vosges Saonoises - Cyclo-cross MMA (initialement prévu le 18/09)

 

Dans tous les cas, reportez-vous à l'agenda actualisé en temps réel.